Было лучше: танк на Яворницкого покрасили в неудачный цвет

Памятник генералу Пушкину перекрасили / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"

Памятник генералу Пушкину перекрасили / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"

События
30 апреля 2020 10:39

Впереди 9 мая и в Днепре решили привести в порядок легендарный танк – памятник генералу Пушкину. Правда, получилась довольно специфически.

Памятник покрасили в ярко-зеленый цвет и теперь танк больше напоминает игрушечный, а не настоящий. До покраски он явно выглядел более реалистично.

Так танк выглядел раньше / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"Так танк выглядел раньше / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"

А так памятник генералу Пушкину выглядит сейчас / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"А так памятник генералу Пушкину выглядит сейчас / фото: fb Віталій Чуйко‎ в "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння"

Работы еще не закончены, так как бортовой номер "242" еще не нанесли. Но почему выбрали именно такую краску – непонятно. 

Отметим, что танк стоит на проспекте Яворницкого и посвящен генералу Эфиму Пушкину. Он участвовал в боях под тогда еще Днепропетровском в 1941 году. Благодаря тактике Пушкина танкистам удалось зажать врага и уничтожить десятки вражеских танков. Погиб генерал в 1944 году от осколочного ранения. Похоронили его в Днепре, ведь во время войны он участвовал в его освобождении. Прах танкиста покоится на мемориальном кладбище.

Напомним, что памятник планировали перенести из-за строительства выхода из станции метро "Музейная". Предполагалось, что танк может сдвинуться немножко ниже или ближе к Памятнику Славы. Однако пока памятник генералу Пушкину стоит на месте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях