Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок

Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото

Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото

События
29 апреля 2020 17:24

В Днепре родители и дети продолжают гулять на детских и спортивных площадках, несмотря на карантин.

В Украине все еще продолжается карантин, актуальным остается запрет на посещение детских и спортивных площадок. Но далеко не все днепряне считают нужным придерживаться этого запрета и спокойно гуляют на площадках сами и отпускают туда своих детей.

Мы стали свидетелями того, как жители Днепра нарушают карантин. Прогулявшись по Индустриальному району, нами было зафиксировано несколько таких случаев.

Вот, например, спортивные площадки на территории школы №139. Доступ сюда свободный и дети с родителями спокойно здесь гуляют.

Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 1Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 1

А это – новая детская площадка по улице Калиновой. Естественно, что детворе хочется  изведать новое, но обязательно ли для этого нарушать нормы карантина? Дети гуляли достаточно большой компанией, а из взрослых рядом был только один человек.

Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 2 1Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 2

Детская площадка в районе Обзразцового рынка. Компания взрослых отдыхает на лавочке, пока ребенок лазит на горках.

Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 3 2Гуляют толпами и без масок: днепряне игнорируют запрет на посещение площадок фото 3

Мы узнали у Патрульной полиции Днепра, как контролируется запрет на посещение площадок. В пресс-службе нам сказали, что конкретно за каждой площадкой следить не могут. Но если патруль при несении службы увидит, что кто-то нарушает нормы карантина, без внимания этот факт не оставят. Также небезразличные жители города могут сообщать в полицию о фактах нарушения карантина, патруль приедет на вызов и накажет гуляющих.

Стоит отметить, что при прогулках на площадках ваши дети могут контактировать с потенциально зараженными другими детьми, поэтому важно соблюдать карантин и избегать скопления людей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях