"Я видел ее слезы счастья": в Днепре женщина с коронавирусом родила малыша

В Днепре женщина с коронавирусом родила малыша / freepik.com

В Днепре женщина с коронавирусом родила малыша / freepik.com

События
29 апреля 2020 14:15

Сегодня в два часа ночи в больнице имени Мечникова женщина с коронавирусом родила сына. Малыш оказался полностью здоров.

Как рассказал главврач больницы Сергей Рыженко, женщину доставили к ним с позитивным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Ночью она родила мальчика с редким именем Самуил. Кроха появился на свет с весом 3,5 килограмма и ростом в 54 сантиметра. Ребенок оказался абсолютно здоров. 

- Я видел ее слезы счастья… Рождение Самуила. Даже в тяжелые дни эпидемии мамы должны рожать украинцев, – пишет главврач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Напомним, что в Днепре все беременные женщины с коронавирусом будут рожать в больнице имени Мечникова. Там сейчас есть вся необходимая аппаратура для безопасных родов в условиях пандемии.

Отметим, что на сегодняшний день в Днепре 87 человек больны коронавирусом. К сожалению, один пациент умер, но 18 смогли преодолеть недуг. На аппарате ИВЛ сейчас находится один заразившийся, еще 11 ожидают результатов исследования в больнице. Сколько среди заболевших беременных женщин пока неизвестно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях