Тайны большого города: как выглядит заброшенная воинская часть (видео)

Тайны большого города: как выглядит заброшенная воинская часть (видео) фото

Тайны большого города: как выглядит заброшенная воинская часть (видео) фото

События
29 апреля 2020 11:40

В Днепре есть десятки никому не известных мест, которые в прошлом были жизненно важными для города. Одно из таких мест бывшая воинская часть, территория которой сейчас больше похожа на свалку.

Об необычном и малоизвестном месте на территории Днепра рассказал днепровский блогер Руслан Власенко. Когда-то эта территория была 321-м артиллерийским складом вооружения. Однако сейчас это место больше напоминает свалку.

На внутренней территории валяются сотни покрышек, ржавые гильзы от пуль, а охраняют бывшую воинскую часть сторожевые псы. Также на этой локации блогеру удалось отыскать воинский туннель, который сейчас раскопан и наполовину разрушен. Он использовался для пристрелки стрелкового оружия. Длина одного из  таких тоннелей 2 километров, стены внутри отделаны толстой резиной, сами стены в тоннелях железобетонные.

На территорию воинской части раньше проходила железная дорога, которая связывала воинскую часть с заводом ЮМЗ. Тогда же в советский период на территории завода было несколько подземный тоннель (тиры) для пристрелки стрелкового оружия. 

Во время первой мировой войны здесь находились австро-венгерские войска, а в годы оккупации во время Великой Отечественной тут была временная тюрьма для советских мирных жителей и военно пленных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях