Обрати внимание: на домах развесили объявления о жильцах с коронавирусом

В Днепре на подъездах развесили объявления о жильцах с коронавирусом фото freepik.com

В Днепре на подъездах развесили объявления о жильцах с коронавирусом фото freepik.com

События
29 апреля 2020 08:47

На входах в подъезды развесили желтые и белые объявления о том, что в этих домах проживают люди с подозрением на коронавирус.

Такие "метки" уже появились на левом берегу, на Победе и в других районах. В этих объявлениях жильцов просят оставаться дома, чаще дезинфицировать жилье и соблюдать правила гигиены. В случае, если состояние здоровья людей ухудшится, то им порекомендовали звонить на горячую линию департамента здравоохранения Днепровского горсовета по номерам: 720-70-71, 720-70-49, 095-024-03-80 или 098-718-17-83.

Вот так выглядят эти объявления / фото: fb РайончикВот так выглядят эти объявления / фото: fb Райончик

Объявления развешивают там, где есть заболевшие коронавирусом / фото: fb РайончикОбъявления развешивают там, где есть заболевшие коронавирусом / фото: fb Райончик

Отметим, в мэрии Днепра предупреждали о том, что на домах, где проживали люди с коронавирусом, появятся объявления. Там также начнут усиленную дезобработку. При чем, не только первых этажей, но и всех лестничных пролетов. Обеззараживание будут проводить через день. Также жильцам бесплатно выдадут антисептики.

Напомним, что места, где зараженные проживали, посещали магазины и аптеки, помечают на онлайн-карте города красными зонами. Их в городе уже довольно много. Посмотреть карту можно здесь. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях