Наша гордость: президент наградил пожарного из Днепра

Наша гордость: президент наградил пожарного из Днепра фото

Наша гордость: президент наградил пожарного из Днепра фото

События
27 апреля 2020 08:46

На годовщину со дня катастрофы в Чернобыле Владимир Зеленский наградил 22-х спасателей ГСЧС.  Среди них – двое пожарных из Днепропетровской области.

Мужчины получили награды за то, что борются с масштабным пожаром в Чернобыльской зоне. Президент отметил, что с вертолета видно настоящий результат их работы, что спасатели – герои.

В итоге медали "За безупречную работу" получили капитаны службы гражданской защиты Денис Михеев из Днепра и Артем Витковский из Соленого. Сейчас они находятся в Чернобыльской зоне и занимаются ликвидацией пожара. 

Такіе награди получили спасатели / фото: ГСЧСТакіе награди получили спасатели / фото: ГСЧС

Денис Михеев из Днепра и Артем Витковский из СоленогоДенис Михеев из Днепра и Артем Витковский из Соленого

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что сейчас в Чернобыльской зоне отчуждения все источники огня ликвидированы и угроз нет. Спасатели продолжают работают по тлеющим торфяникам, но "волна пожаров" уже сбита.

К сожалению, из-за продолжительных пожаров в Чернобыльской зоне успело выгореть 11 тысяч гектаров леса. Из-за этого сильно пострадали животные. Птицы и кони Пржевальского – еще смогли убежать, а вот маленькие животные, скорее всего, – сгорели. Волонтеры продолжают спасать тех, кто выжил. Уже нашли и забрали выкармливать обгоревшего 3-недельного жеребенка, крошечных бельчат. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях