Расползается: в Днепропетровской области подтвердили 9 новых случаев коронавируса

Расползается: в Днепропетровской области подтвердили 9 новых случаев коронавируса фото

Расползается: в Днепропетровской области подтвердили 9 новых случаев коронавируса фото

События
23 апреля 2020 17:27

В Днепропетровской области продолжает расползаться коронавирус. По состоянию на 17:00 23 апреля на Днепропетровщине выявили 9 новых случаев заражения.

По данным лабораторных исследований, 2 случая заболевания коронавирусом обнаружено в Каменском, еще два в Днепре и Петропавловском районе.

Согласно лабораторным исследованиям в больнице имени Мечникова, еще два случая зафиксировали в Апостоловском районе и еще один в городе Першотравенск

Таким образом, по состоянию на 23 апреля общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 по Днепропетровской области составляет 195 случаев.

Помимо этого, глава облсовета Святослав Олейник не уверен в том, что Днепропетровская область выйдет из карантина 11 мая. Чиновник заявил, что согласно расчетам пик эпидемии в регионе придется на первые числа мая.

В таком случае говорить об окончании карантина 11 мая не может быть и речи. Глава облсовета уверен, что нельзя заканчивать карантин сразу после окончания пика заболеваемости. Однако если расчеты окажутся ошибочными или заболевших не будет так много, как ожидается, то выход из карантина 11 мая вполне вероятен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях