Как так можно: хозяева выбросили на улицу слепую собаку

pixabay.com

pixabay.com

События
23 апреля 2020 11:26

В селе Любимовка, что недалеко от Днепра, люди нашли полностью слепого пекинеса. Старенький пес бегал совсем один в поисках пищи.

По словам волонтеров, бедолагу успели покусать другие собаки, он нацеплял кучу клещей. Чудом пса еще не сбила машина, ведь он ничего не видит. Собаку забрали волонтеры и неделю искали хозяев. Увы, никто так и не откликнулся. Предполагают, что с хозяином пекинеса могло что-то случится, а его родственники просто избавились от старого пса, как это часто бывает.

Теперь очень активному старичку ищут новую семью. Волонтеры говорят, что пес воспитанный, кушает консервы и каши, в доме в туалет не ходит, любит сидеть на ручках. Отсутствие глаз ему не мешает активничать и играть целыми днями с игрушками Также пекинес просится спать на диване, но быстро понимает, если нельзя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от приют "Пегас" Украина, Днепр (@pegasus_dnepr)

Волонтеры собираются собаку кастрировать, так как пес мучается, от гормонов прыгает даже на кобелей.

Напомним, что в Днепре нередко избавляются от животных, которых сами же приручили. Не так давно мы писали о щеночке, которого выбросили в мусорный бак, о больном бульдоге, которого выгнали на улицу, чтобы не лечить, а еще о шарпее и йоркширском терьере, от которых отказались хозяева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях