В Днепре закрыли все кладбища: узнай, кого смогут пустить

В Днепре закрыли все кладбища: узнай, кого смогут пустить фото

В Днепре закрыли все кладбища: узнай, кого смогут пустить фото

События
23 апреля 2020 09:18

С сегодняшнего дня, 23 апреля, в Днепре закрыли для посещения все кладбища.

Такое решения приняла спецмиссия. Согласно нему, не пускать на кладбища будут не только в поминальные дни, но и в другие. И так до конца карантина.

Исключение сделали только для похорон, но даже в этом случае в ритуальном обряде смогут принимать участие не больше 10 человек и все они должны придерживаться дистанции в 1,5 метра друг от друга. Все это будет контролироваться.

Напомним, что поминальные дни в Днепре перенесли на Троицкую родительскую субботу. В этом году она выпадает на 6 июня. В связи с этим на этим пока горожан настоятельно просят не ехать на кладбища. К тому же дополнительный транспорт туда пока организовывать не будут. Спецтранспорт на выходных будет работать в штатном режиме и впускать туда будут только по пропускам.

Vgorode просит горожан все же прислушаться к запрету ходить на кладбище в период карантина и рассказать о нем своим пожилым близким. Это поможет удержать ситуацию с заболеваемостью в Днепре. Напомним, что вчера в городе зафиксировали вспышку коронавируса: диагноз подтвердили у 20-ти человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях