Дождались: что планируют отремонтировать в парке Глобы

Дождались: что планируют отремонтировать в парке Глобы фото

Дождались: что планируют отремонтировать в парке Глобы фото

События
22 апреля 2020 17:25

Жители Днепра уже довольно давно жалуются на ужасное состояние парка Глобы. Озеро в центре парка позеленело от грязи, ступеньки больше похожи на развалины древней цивилизации, а рухнувший мостик поставил жирную точку в вопросе о необходимости реконструкции. И вот, на сайте госзакупок появились тендеры на реконструкцию территорий парка.

Первым значится тендер о котором мы уже рассказывали. Он касается очистки центрального озера парка от метрового слоя ила и грязи.

Также появился тендер о ремонте детской площадки в парке Глобы. Исполнитель должен будет поставить новые ограждения, обновить детскую песочницы, поставить новые урны и освещение. 

Еще один тендер касается ремонта центрального входа в парк со стороны проспекта Яворницкого. Там подрядчик должен будет осуществить косметический ремонт: обновить фасад и колонны, отремонтировать декорации и подсветку, а также обновить кровлю и клумбы.  

Наконец-то отремонтируют многострадальные ступени со стороны улицы Старокозацкой, которые находятся в ужасном состоянии и проведут ремонт входа в парк со стороны улицы Фабра.

Площадку возле памятника Лазарю Глобы тоже приведут в порядок. Планируется демонтировать старую тротуарную плитку и провести очистку гранитных плит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях