Директор областной больницы объявила голодовку: узнай, из-за чего

Директор областной больницы объявила голодовку: узнай, из-за чего фото

Директор областной больницы объявила голодовку: узнай, из-за чего фото

События
22 апреля 2020 09:08

В Днепре директор областной реабилитационной больницы Инесса Шевченко объявила бессрочную голодовку. Таким образом она отреагировала на последствия второго этапа медреформы.

Медик рассказывает, что объявила голодовку в поддержку своих коллег и пациентов.

- Люди должны понять, что тот абсурд, который сейчас происходит не имеет ничего общего с реформой здравоохранения, что это большой очередной обман от государства. Коллеги, мой шаг – это шаг отчаяния. Прошу вас меня понять и поддержать. Я с вами и я за вас, – пишет Инесса Шевченко.

По ее словам, по всей стране во многих больницах нет денег, задерживают зарплаты. Эта ситуация касается и тех медиков, которые сражаются с коронавирусом.

Накануне Пасхи директор больницы заявила, что если после праздника центральная власть не придумает механизм выплаты зарплаты медикам в полном объеме и на постоянной основе, то она объявит флешмоб "Я голодаю, я нахожусь на работе". В итоге Пасха уже прошла и вчера Инесса Шевченко заявила, что таки объявляет голодовку.

По словам медика, к этой мирной акции готовы присоединиться врачи из разных стран мира. При этом свои рабочие места медработники не покинут и будут выполнять свои обязанности в полном объеме. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях