Несмотря на карантин: в Днепре готовят пляжи к летнему сезону

Несмотря на карантин: в Днепре готовят пляжи к летнему сезону фото

Несмотря на карантин: в Днепре готовят пляжи к летнему сезону фото

События
20 апреля 2020 13:08

В Днепре начинают подготовку к летнему сезону, к открытию готовят три пляжа на территории города. Об это свидетельствует соответствующий проект распоряжения городского главы.

Несмотря на карантин, в городе уже готовятся к пляжному сезону. Так, на 1 мая должны подготовить к открытию пляж на территории Монастырского острова, пляж в парке Сагайдак и пляж в Приднепровске. Эти места будут официально готовыми к купанию на летний период и должны быть оборудованы соответствующим образом.

На территории пляжей планируется уборка, ремонт и покраска элементов благоустройства, озеленение, обеспечение постами спасателей. Также на пляжах должны действовать туалеты и осуществятся контроль соблюдения санитарных норм.

Но напомним, что пока еще карантин продолжается. Постановлением Кабинета Министров запрещено посещения зон отдыха, в том числе и прибрежных зон, к которым относятся пляжи. Также нельзя гулять в парках, скверах и на детских площадках. Нарушителей могут привлечь к ответственности и выписать штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях