Получи ответ: опасен ли для днепрян смог над городом

Получи ответ: опасен ли для днепрян смог над городом фото

Получи ответ: опасен ли для днепрян смог над городом фото

События
17 апреля 2020 11:43

Днепр с самого утра накрыло дымкой. Vgorode постарался узнать, опасно ли это для горожан.

Вчера столицу накрыло пыльной бурей и Киев оказался городом с самым грязным воздухом в мире. Сегодня непонятный смог появился над Днепром и другими городами Украины. Насколько же чистый воздух в Днепре?

Смог на жилмассиве Покровский / фото: fb Светлана РуденкоСмог на жилмассиве Покровский / фото: fb Светлана Руденко

В пресс-службе ГСЧС сообщили о возникновении более десятка пожаров на территории области, что могло вызвать задымление воздуха.

В областном гидрометеорологическом центре подтвердили, что уровень загрязнения воздуха мелкодисперсной пылью превышает норму. Это может быть вызвано сухой погодой и сильным ветром.

Начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз сообщил, что в городе источники загрязнения воздуха отсутствуют. Инспекцией проведен рейд на предмет выявления случаев сжигания листьев, сухой травы и прочего.

По данным SaveDnipro, уровень загрязнения воздуха превышает норму практически во всех точках нашего города. На данный момент по Днепру показатели много где превышают отметку в 150, что является вредным  для здоровья и может вызвать дискомфортные ощущения при длительном нахождении на улице.

Получи ответ: опасен ли для днепрян смог над городом фото 1Получи ответ: опасен ли для днепрян смог над городом фото 1

Для справки: показатели 0-50 обозначают хорошее качество воздуха, 50-100 – это умеренное загрязнение, показатели 100-150 вредны для чувствительных групп населения с хроническими болезнями и для детей. Отметка свыше 150 – это вредный уровень загрязнения для всех, выше 200 – очень вредный, а более 300 – опасный для здоровья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях