В Днепре из дома пытаются выселить 82-летнюю бабушку: подробности

Неизвестные пытаются выселить старенькую бабушку: какая ситуация сейчас фото pixabay.com

Неизвестные пытаются выселить старенькую бабушку: какая ситуация сейчас фото pixabay.com

События
16 апреля 2020 19:13

В Днепре уже несколько дней неизвестные пытаются захватить дом старенькой бабушки. 

С чего все началось

Инцидент происходит на улице Казакова, 73. Как пишут представители организации "Опора", здесь живет 82-летняя бабушка Марина, которую неизвестные мужчины сначала попытались увезти, а на следующий день – выставили за дверь.

Благо, соседка придала этой ситуации огласку, ведь сама пенсионерка в своем возрасте вряд ли бы смогла противостоять нескольким мужчинам. Местные жители вызвали полицию, но внутрь дома "якобы новые хозяева" правоохранителей не пустили. За скандалом наблюдала бабушка, которая сидела у забора собственного дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🛡Территория Сильных (@o.p.o.r.a_5)

Ночью неизвестные снова ворвались в дом. Они вынесли все вещи, побили стекла, вынесли металлолом:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🛡Территория Сильных (@o.p.o.r.a_5)

В чем оказалась суть вопроса

Сегодня разбираться с этой проблемой приехали полиция, "Муниципальна варта" и активисты. Нашелся также сын бабушки. Предполагают, что все дело во второй хозяйке дома.

Как рассказала заместитель руководителя областной организации партии "Национальный корпус" Дарья Слуцковская, 70% дома принадлежат бабушке, а на остальные 30% она сама дала дарственную своей родственнице. Судя по всему, эта женщина все и затеяла, так как ее часть дома не пострадала, а вот бабушкину – разрушили. Украли также оригиналы документов.

Там повыбивали окна, разрушили мебель. Соседи рассказывают, что семья жила небогато, но аккуратненько. У них был огород, курочки.

Что сейчас с бабушкой 

Пенсионерке страшно, потому она спряталась. Сейчас бабушка находится у родственников.

Зачем это хотели сделать

Точная причина почему из дома хотели выселить бабушку пока неизвестна. Однако дом находится на углу улицы Козакова, недалеко от ДГУ. Участок довольно большой и в хорошей локации. Наверняка кому-то он "сильно понадобился".

Что будет дальше

Сейчас этим делом будут заниматься правоохранители. Активисты вместе с "Муниципальной вартой" будут сейчас охранять дом, чтобы те люди не вернулись. Также будут следить за домом соседки, которая не побоялась и сняла происходящее на видео.

По словам Дарьи Слуцковской, в доме они помогут поубирать и починить сломанное. Нужно только найти, кто сможет помочь поставить в доме окна. 

Напомним, что ранее мы писали о подобном рейдерском захвате на Нагорке, где из квартиры внезапно выгнали маму с дочкой. Как пишет Дарья Слуцковская, к нему причастны эти же люди.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях