В церковь не сходишь: в Днепре ограничат передвижения людей на Пасху

В церковь не сходишь: на Пасху вводят комендантский час фото

В церковь не сходишь: на Пасху вводят комендантский час фото

События
15 апреля 2020 15:08

В Днепре вводят новые ограничения из-за коронавируса. Карантинные меры касаются не только работы общественного транспорта, но и пребывания на улице.

Как сообщил глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, в области вводится ограничение на передвижения на время празднования Пасхи. Жителям региона рекомендуется воздержаться от передвижений по улицам с 13:00 18 апреля (суббота) до 06:00 утра понедельника.

Такие ограничения были введены областной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС. Все эти меры направлены на то, чтобы не допустить большого количества зараженных в прогнозируемый пик пандемии коронавируса в Украине.

Напомним, помимо этого запрещается пользоваться общественным транспортом, кроме сотрудников критической инфраструктуры, которые работают в праздничные дни. 

Для того, чтобы воспользоваться транспортом необходимо иметь документальное подтверждение от работодателя о дежурстве в указанные дни.

Также работник департамента транспорта Иван Васючков обратился к днепровским работодателям и призвал их не оказывать содействие людям, которые хотят попасть в церкви и выдавать справки только тем, кто действительно работает в праздничные дни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях