"И не поможет вам никто": Филатов пригрозил отключить священникам воду и заложить двери

"И не поможет вам никто": Филатов пригрозил отключить священникам воду и заложить двери фото

"И не поможет вам никто": Филатов пригрозил отключить священникам воду и заложить двери фото

События
14 апреля 2020 10:58

Уже на этих выходных днепряне будут праздновать Пасху и многие с ужасом представляют, что будет твориться возле церквей. Чтобы хоть как-то предотвратить ажиотаж и нарушение карантина, Борис Филатов пригрозил священннослужителям.

Как написал мэр Днепра, наставлений, которые дали на встрече в епархии 9 апреля, придерживаются не все. Поэтому, кроме штрафов от полиции и уголовных дел, Филатов намерен устроить "комплекс мероприятий" и от горсовета.

- Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию, – пишет мэр.

По словам Филатова, в данной ситуации священнослужителям не поможет никто.

Кроме того, мэр отреагировал и на поведение священника с Тополя, который в Вербное Воскресенье причищал людей из одной ложечки. В том числе деток. Филатов написал, что ему уже можно "готовиться". Видимо, к наказанию от горсовета.

Напомним, что горсовет Днепра уже отличался особыми наказаниями для нарушителей. Входы в наливайки закладывали бетонными плитами, а дом людей, которые незаконно принимали металлолом, превратили замок, выкопав по периметру ров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях