В Днепре принимали роды у женщины с тяжелой пневмонией: чем все закончилось

В больнице Мечникова принимали роды у женщины с тяжелой пневмонией: чем все закончилось фото

В больнице Мечникова принимали роды у женщины с тяжелой пневмонией: чем все закончилось фото

События
14 апреля 2020 10:09

В больнице Мечникова врачи принимали роды у женщины с пневмонией. Пациентка была в тяжелом состоянии.

Как сообщает врач больницы Ольга Фандеева, роженица поступила к ним в акушерский стационар из города Каменского. У нее была пневмония, потому ей сразу провели анализ на коронавирус. Результат был негативный – COVID-19 у женщины нет.

Однако, по словам врача, заболевание легких – опасное явление. Особенно, если пациентка беременна, ведь тогда она дышит "за двоих", а значит есть угроза гипоксии плода. Доктор рассказывает, что пневмония у беременных до сих пор остается одной из основных причин неакушерского материнской смертности.

К счастью, этот случай закончился "хэппи эндом". Около 10 часов вечера женщина родила здоровую доношенную девочку с весом в 3,5 килограмма и ростом 52 сантиметра. Благодаря врачам сейчас состояние и мамы, и крохи – удовлетворительное. 

Женщина родила здоровую малышку / фото: fb ‎Ольга ФандееваЖенщина родила здоровую малышку / фото: fb ‎Ольга Фандеева

Родственники молодой мамочки благодарны команде врачей / фото: fb ‎Ольга ФандееваРодственники молодой мамочки благодарны команде врачей / фото: fb ‎Ольга Фандеева

Сейчас и мама, и ребенок в удовлетворительном состоянии / фото: fb ‎Ольга ФандееваСейчас и мама, и ребенок в удовлетворительном состоянии / фото: fb ‎Ольга Фандеева

Напомним, что на сегодняшний день в Днепропетровской области коронавирус нашли у 71 человека. Пятеро из них уже выздоровели. Среди заболевших есть дети, так что нужно быть очень бдительными и избегать любых контактов на время карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях