Доставай зонт: в город идут дожди с мокрым снегом

Доставай зонт: в город идут дожди с мокрым снегом фото freepik.com

Доставай зонт: в город идут дожди с мокрым снегом фото freepik.com

События
13 апреля 2020 09:36

Днепрянам рано радоваться теплой солнечной погоде: на днях она кардинально изменится. 

Как сообщают в ГСЧС, сегодня в Днепре и области ожидается очень сильный ветер. Его скорость будет до 15-20 метров в секунду. Это первый уровень опасности. В такую погоду могут падать деревья, конструкции и обрываться провода. Ночью в городе были заморозки, но днем еще будет тепло – около 18-20 градусов.

А с завтрашнего дня, 14 апреля, в Днепре ожидаются осадки. Во вторник дождик будет небольшой, но из-за сильного ветра на улице находится будет очень неприятно.

В среду, 15 апреля, синоптики ночью обещают дождь со снегом. Днем осадки должны прекратиться, но сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду все еще будет. Также станет гораздо прохладнее – столбик термометра упадет до 8-13 градусов днем. 

Отметим, что, несмотря на такую погоду, в Днепре и области все еще продолжаются масштабные пожары. Специалисты говорят, что если так пойдет и дальше, то к зиме может выгореть вся страна. Поэтому Vgorode очень просит своих читателей быть внимательными с огнем. Не разводите костры там, где это делать нельзя, не бросайте окурки в траву и ничего намеренно не поджигайте. Если вы увидите пожар – звоните "101".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях