Полюбуйся: у Планетария появился новый символ

Полюбуйся: у Планетария появился новый символ фото

Полюбуйся: у Планетария появился новый символ фото

События
11 апреля 2020 09:14

Днепровский планетарий продолжает неспешно обновляться. На этот раз на территории комплекса появилась фигура мальчика, который держит над головой подобие глобуса, а во второй руке маленькую ракету.

Фигура мальчика с глобусом установлена на территории обновленного планетария и называется "Юный мечтатель". Когда-то давно это был символ возрождения космической отрасли и стремления юного поколения повторить подвиг Юрия Гагарина.

В этой композиции мальчик олицетворяет собой знания, юность и энергию. Сфера в его руке – это Земля, как колыбель человечества, рассказывают на странице Планетария.

Полюбуйся: у Планетария появился новый символ фото 1Полюбуйся: у Планетария появился новый символ фото 1

Сплав знания и стремления к новому/ фото: фб Планетарий г. ДнепрСплав знания и стремления к новому/ фото: фб Планетарий г. Днепр

Напомним, что уже несколько лет идет реконструкция днепровского планетария. Сначала там обустраивали внутренние помещения, вешали огромный купол, похожие на инопланетное сооружение.

Пока вся страна сидит дома на карантине, у детей есть возможность окунуться в мир космоса, ведь планетарий проводит онлайн уроки для школьников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях