Шарик будет доволен: на левом берегу строят площадку для выгула собак

Шарик будет доволен: на левом берегу строят площадку для выгула собак фото freepik.com

Шарик будет доволен: на левом берегу строят площадку для выгула собак фото freepik.com

События
10 апреля 2020 13:56

Карантин не мешает строить на левом берегу площадку для выгула собак. Там уже оградили территорию бордюром и завезли саженцы деревьев.

Площадку облагораживают недалеко от инсталляции "Индустриальное сердце Днепра" на проспекте Петра Калнышевского. Как рассказывают местные жители, там часто выгуливают собак, потому для хозяев с питомцами выбрали удобное место.

Площадка будет средних размеров. По периметру там уже поставили бордюры, чтобы оградить место для выгула собак от сквера. Видимо, глухого забора не предвидится. Вместо него хотят высадить деревья. Как сообщил депутат Сергей Пустовой, уже привезли 30 саженцев: 15 рябин и 15 катальп. Их будут высаживать вокруг площадки.

Вот такие саженцы уже привезли / фото: fb РайончикВот такие саженцы уже привезли / фото: fb Райончик

При этом автоматической системы полива в ближайшее время здесь не будет. Ее хотят установить уже во время реконструкции сквера. Поэтому пока, чтобы саженцы не засохли, позаботиться о поливе деревьев придется местным жителям.

По словам местных жителей, раньше это место использовали, как "общественный туалет". Часто даже шприцы в бурьянах находили. Чтобы "прогнать" отсюда недобросовестных отдыхающих, на площадке планируют сделать освещение.

Местные жители инициативе очень рады. Единственное, что они переживают за лапки своих питомцев. По их словам, на этой территории растет бурьян с очень острыми колючками, которые собаки загоняют в лапы. Пока неизвестно, решат ли этот вопрос.

Дату окончания работ тоже пока никто не называет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях