Коронавирус в Днепре: сколько заболевших в городе 9 апреля

Коронавирус в Днепре: сколько заболевших в городе 9 апреля фото

Коронавирус в Днепре: сколько заболевших в городе 9 апреля фото

События
09 апреля 2020 11:43

По состоянию на 8 утра 9 апреля в Днепре официально зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом. Из них трое человек уже выздоровело, а 10 находятся на лечении.

Помимо этого, ещё 11 человек сдали лабораторные анализы и  ожидают результатов исследования. За все время карантина у 71 человека анализ на COVID-19 дал отрицательный результат, сообщают в департаменте здравоохранения городского совета Днепра.

В Днепре работает мобильная бригада, которая тестирует граждан на коронавирус. Медики выезжают к пациенту домой для забора образцов. После чего анализы отправляются на исследование с помощью ПЦР-системы. 

Однако далеко не каждый может воспользоваться такой услугой. Вот условия, при которых вам могут сделать бесплатный тест на коронавирус:

  • Если пациенту нет необходимости находиться в инфекционном стационаре, но по состоянию здоровья или в результате контакта с инфицированными он нуждаются в обследовании.
  • О целесообразности и необходимости вызова такой бригады принимает решение исключительно семейный врач.

Напомним, что по состоянию на 09:00 9 апреля в Днепропетровской области за все время зафиксировано 41 случай заболевания, из них в г. Днепр — 13 случаев.

В Украине же 1892 лабораторно подтверждённых случая COVID-19, из них - 57 летальных, 45 пациентов выздоровело. За сутки было зафиксировано 224 новых случая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях