Пролежал под завалами час: на дедушку упала бетонная конструкция

Пролежал под завалами час: на дедушку упала бетонная конструкция фото

Пролежал под завалами час: на дедушку упала бетонная конструкция фото

События
09 апреля 2020 09:55

В Днепре на улице Северной, что в Новокодакском районе, дедушку придавило бетонной плитой. Он пролежал так час, пока крик о помощи не услышали соседи.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра, очевидцы вызвали полицию и спасателей. Те приехали и начали быстро доставать 69-летнего дедушку, так как был риск обвала потолка. 

Вскоре выяснилось, что инцидент произошел, когда днепрянин что-то ремонтировал на крыше своего недостроенного дома. Внезапно кровля провалилась и хозяин оказался под завалом. Чудом мужчина остался жив. Его забрали в больницу с предварительным диагнозом – перелом ребер.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, дедушку увезли в 6-ю больницу. У него сломаны 4-5 ребра с левой стороны и ушиб грудной клетки.

Дедушка пролежал под завалами час, пока крик о помощи не услышали соседи / фото: ГСЧСДедушка пролежал под завалами час, пока крик о помощи не услышали соседи / фото: ГСЧС

Напомним, что в связи с карантином проведение слишком шумных ремонтов в Днепре запретили. Но это касается только многоквартирных домов. Исключением являются только новостройки, где заселена менее половины квартир. Правда, юристы считают, что инспекция по замеру шума не может просто так попасть к вам домой – подробнее об этом можно прочесть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях