Коронавирус в Днепре: сколько заболевших в городе 8 апреля

Коронавирус в Днепре: СКОЛЬКО ЗАБОЛЕВШИХ В ГОРОДЕ 8 АПРЕЛЯ фото

Коронавирус в Днепре: СКОЛЬКО ЗАБОЛЕВШИХ В ГОРОДЕ 8 АПРЕЛЯ фото

События
08 апреля 2020 11:49

По состоянию на 8 апреля в Днепре официально подтверждено 13 случаев коронавируса. Трое пациентов выздоровели, остальные находятся на лечении в 21-й инфекционной больнице.

Всего же за минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратилось 293 человека. По состоянию на 8 апреля 6 пациентов с подозрением на COVID-19 сдали необходимые лабораторные анализы и ожидают результаты обследования. По последним данным в Днепре зафиксировано 69 отрицательных ответов от ПЦР-системы,  сообщает медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Тем временем, после затишья на выходные в области сразу обнаружили 12 новых случаев заражения коронавирусом. Это повлекло за собой ужесточение карантинных мер городскими властями, которые запретили въезд транзитного транспорта из других регионов страны на территорию Днепра.

Также стало известно, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом в Украине. По данным на 8 апреля, в Украине подтверждено 1 668 случаев коронавируса, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях