Кого пустят: что означает закрытие въезда в Днепр

Кого пустят: что означает закрытие въезда в Днепр фото

Кого пустят: что означает закрытие въезда в Днепр фото

События
08 апреля 2020 09:14

Вчера в мэрии объявили, что с 8 апреля въезд машин из других регионов Украины в Днепр запрещен, кроме того транспорта, который вовлечен в жизнеобеспечение города. Стало известно, кого в итоге будут пропускать, а кого нет.

Как разъяснил заммэра Днепра Михаил Лысенко, данное решение не распространяется на людей, которые работают, учится, ведут бизнес или проходят лечение в городе Днепр.

Также в город будут пропускать грузовики, но только если водители предъявят товарно-транспортные накладные с пометкой на отгрузку в городе Днепр, в том числе с дальнейшим пунктом передвижения в другие регионы.

По словам заммэра, всем людям в машинах будут измерять температуру. Если она окажется повышенной, то на пост будут вызывать бригада скорой помощи и затем решать вопрос– госпитализировать людей или отправлять на обсервацию.

Если в Днепр захотят въехать жители других регионов, которые ведут активную деловую деятельность в нашем городе, то им для въезда нужны будут веские причины. Их они должны будут обосновать патрульным на пропускном пункте. 

Если веских причин не будет, то сотрудники полиции имеют права отказать жителям других регионов во въезде в город Днепр. 

Напомним, что ограничение начинает работать с сегодняшнего дня и будет действовать до конца карантина в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях