Долго боролся за жизнь: в больнице Киева умер днепрянин с коронавирусом

Спасали несколько недель: в больнице Киева умер днепрянин с коронавирусом фото

Спасали несколько недель: в больнице Киева умер днепрянин с коронавирусом фото

События
07 апреля 2020 13:28

В Александровской больнице Киева умер пациент, у которого диагностировали коронавирус. Это был мужчина из Днепра Максим.

Как пишет его приятель, днепрянин был 1984 года рождения. Он занимался спортом и буквально 1 марта еще играл с друзьями в волейбол. Потом несколько недель он сражался с коронавирусом в Александровской больнице. Увы, вчера, 6 апреля, Максим скончался.

В больнице от коронавируса скончался мужчина из Днепра МаксимВ больнице от коронавируса скончался мужчина из Днепра Максим

Главврач Александровской больницы Людмила Антоненко пишет, что вчера в их больнице, действительно, умер пациент, за жизнь которого они боролись несколько недель. На протяжении всего лечения пациент был тяжелым, с прогрессирующим ухудшением. Он был подключен к аппаратам что привело к подключению к аппаратам SVL и ECMO. Увы, спасти мужчину не удалось, хотя за его жизнь боролись, применяя все современные технологии, которые сейчас используют врачи по всему миру.

За жизнь мужчины боролись несколько недель / фото: fb Людмила АнтоненкоЗа жизнь мужчины боролись несколько недель / фото: fb Людмила Антоненко

Были ли у пациента какие-то хронические заболевания главврач не пишет. Однако, по неподтвержденной информации, у мужчины были проблемы с сердцем. Как пишут знакомые Максима, у него осталась жена и двое деток. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях