Печаль: в Днепропетровской области зарплаты стали меньше

Увы: в Днепропетровской области снизилась средняя зарплата фото

Увы: в Днепропетровской области снизилась средняя зарплата фото

События
05 апреля 2020 17:53

Жители Днепропетровской области начали зарабатывать меньше. Согласно информации Областного управления статистики, заработок у людей за месяц снизился почти на 200 гривен.

Это проанализированные данные еще за зиму 2020 года. В январе средняя зарплата в области была 11 310 гривен, в феврале стала – 11 157 гривен. В связи с карантином, предполагаем, что в марте она еще больше снизилась. Однако пока официальных данных за весну нет.

Отметим, что зарплата снизилась у работников таких сфер: промышленность, торговля, ремонт авто и мотоциклов, транспортные перевозки, почтовые услуги, финансовая и страховая деятельность. В остальных сферах зарплата немного, но выросла.

Напомним, что, по информации Государственной службы статистики, Днепропетровская область все же находится в топе по размеру средней заработной платы по стране. На первом месте – Киев, затем Донецкая область, потом – Днепропетровская. У нас, кстати, средняя зарплата больше, чем средняя по Украине (на январь 2020 в стране средняя зарплата – 10 727).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях