Ой, мамочки: на Набережной Победы заметили 20 змей

Ой, мамочки: на Набережной Победы заметили 20 змей фото ГСЧС

Ой, мамочки: на Набережной Победы заметили 20 змей фото ГСЧС

События
05 апреля 2020 09:17

В Днепре на Набережной Победы прохожие заметили на траве возле тротуара очень много змей. Некоторые даже ползали по асфальту. Напуганные очевидцы пытались определить, опасные это змеи или нет, но в итоге решили вызвать спасателей.

Как сообщил начальник ГУ ГСЧС Днепропетровской области Андрей Кульбач, весной ползучие становятся особенно активными и об этом надо помнить. После вызова о змеях на Набережной спасатели приехали на вызов и увидели, что возле тротуара, действительно, находятся змеи. Их было около 20.

Спасатели решили оставить змей на Набережной / фото: ГСЧССпасатели решили оставить змей на Набережной / фото: ГСЧС

Выяснилось, что это водяные ужи. Они неопасны для людей и живут в своем природном месте. Поэтому спасатели решили их не трогать.


Напомним, что в Днепре регулярно весной становится много змей на улицах. Некоторые могут залазить к людям в дом или ползти по тротуарам. Не нужно убивать ползучих, если увидите их не в природном для них месте. Лучше вызывайте спасателей по номеру "101". 

Также напоминаем, что не нужно сейчас жечь костры и бросать окурки в траву. От этого начинает гореть привычная среда обитания животных: кто-то сгорает в огне, кто-то в шоковом состоянии убегает или уползает в неизвестном направлении. Находясь в людном месте, среди асфальта, а не травы, ползучие сами пугаются. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях