Гуляй на балконе: парки и площадки Днепра будет патрулировать полиция

Гуляй на балконе: парки и площадки Днепра будет патрулировать полиция фото

Гуляй на балконе: парки и площадки Днепра будет патрулировать полиция фото

События
03 апреля 2020 15:49

С сегодняшнего дня, 3 апреля, все зеленые зоны отдыха Днепра патрулируют правоохранители, они будут контролировать соблюдение норм карантина в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

В Днепре из-за карантина ввели запрет на посещение парков, скверов, зеленых зон, детских площадок и других мест отдыха. Сегодня новое правило  вступило в силу. Контролировать его соблюдение будут более двух сотен правоохранителей: полицейских, служащих нацгвардии и муниципальной варты.

Территория зон отдыха ограждена сигнальными лентами, а на входах размещены объявления, запрещающие посещение. За несоблюдение правил карантинного режима нарушителям грозит штраф от 17 тысяч гривен. Запрет на посещение продлится до окончания карантина.

Напомним, что с 6 апреля в силу вступит ряд новых карантинных требований: передвигаться по улицам можно будет группами не более двух человек, а в общественных местах нужно будет обязательно носить маску. Детям до 14 лет запретят быть на улице без сопровождения родителей. Вдобавок все украинцы должны теперь носить с собой документы, удостоверяющие их личность.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях