Слов нет: в Диевке разбили новую остановку

Слов нет: в Диевке разбили новую остановку фото

Слов нет: в Диевке разбили новую остановку фото

События
03 апреля 2020 09:14

В Днепре вандалы на карантин решили не идти: продолжают уродовать город. Так, неизвестные в Диевке разбили новую остановку на мелкие кусочки.

Стекло разлетелось на маленькие кусочки / фото: fb Valentyna Polons'kaСтекло разлетелось на маленькие кусочки / фото: fb Valentyna Polons'ka

Инцидент произошел на углу улицы Добровольной и Юрия Кондратюка. Непонятно каким образом вандал разбил стекло и часть остановки "рассыпалась". Большие куски стекла теперь лежат на лавочках, мелкие – разбросаны по асфальту. 

Вандалы разбили остановку в Диевке / фото: Valentyna Polons'kaВандалы разбили остановку в Диевке / фото: Valentyna Polons'ka

Напомним, что подобные современные остановки в Днепре начали устанавливать с 2018 года. Все они в едином стиле – серо-желтого цвета, без киосков с шаурмой и сигаретами. На конец 2019 года в городе таких остановок было уже около 130. Некоторые из них с электронным табло, где показывают, когда прибудет транспорт, время. На стеклянной части нарисована карта основных направлений.

Кстати, в Днепре сейчас дезифицируют остановки в рамках борьбы с коронавирусом. Обычно это происходит поздно вечером – около 22:00 – и длится несколько часов. Для дезинфекции используют смесь на основе воды и порошка СФ-2У, который является основой для всех дезинфицирующих веществ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях