Коронавирус в Днепре: сколько эвакуированных днепрян находится под присмотром врачей

Коронавирус в Днепре: сколько эвакуированных днепрян находится под присмотром врачей фото

Коронавирус в Днепре: сколько эвакуированных днепрян находится под присмотром врачей фото

События
02 апреля 2020 13:46

В Днепре более 400 днепрян находятся под присмотром врачей. Все эти граждане недавно вернулись из-за границы и находятся в самоизоляции, но под пристальным вниманием медиков и правоохранителей.

Всего же за минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратилось 353 человека. По состоянию на 2 апреля в городе по-прежнему зафиксировано 6 случаев коронавируса. Один человек уже выздоровела.

Всего в городе с 16 марта в инфекционную больницу № 21 попало 58 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, однако в 49-х случаях тест не подтвердил болезнь, сообщает медицинская директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Помимо этого, в последнее время увеличилось количество горожан, которые находятся под сопровождением медиков. Это днепряне, которые недавно вернулись из стран, где есть вспышка коронавируса, или это лица, которые контактировали с инфицированными людьми из разных областей Украины. Всего на сегодня под сопровождением врачей находятся более 400 днепрян.

Недавно мы сообщали, что полицейские наведываются с проверкой к жителям города, которые обязаны соблюдать условия карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях