Скорбим: в Днепре умер известный детский врач

Скорбим: в Днепре умер известный детский врач фото

Скорбим: в Днепре умер известный детский врач фото

События
02 апреля 2020 09:28

В Днепре на 56-м году жизни умер Александр Ричардович Лацинский – заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии областной детской больницы.

О смерти врача сообщил его коллега Владимир Пододный. По его словам, Лацинский долго боролся с тяжелой болезнью. Но, видимо, она победила. 

Александр Ричардович был анестезиологом. В конце января он отметил свой день рождения. Всю жизнь он посвятил лечению детей. Часто давал комментарии журналистам.

Коллеги отзываются о нем по-разному: кто-то восторгался его активностью и юмором, кто-то делится, что работать с ним было непросто, ведь Лацинский был непоколебим и всегда стоял на своем. Однако все медики соглашаются, что без великого анастезиолога будет очень сложно. 


Напомним, что сейчас в Днепре сложная ситуация у медиков. Помимо того, что у них много работы и сложных пациентов, у медиков сейчас проблемы с транспортом: они не могут добраться на работу и домой с дежурств. После введения карантина многих врачей даже выталкивали из общественного транспорта и электричек. Vgorode напоминает, что медики сейчас могут массово ловить попутки. В руках они будут держать таблички с надписью "Медик". По возможности, подвезите их, ведь это может быть вопрос чей-то жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях