Как так можно: в Днепре кота избили до полусмерти

Как так можно: в Днепре кота избили до полусмерти фото

Как так можно: в Днепре кота избили до полусмерти фото

События
01 апреля 2020 14:54

В Днепре неизвестные зверски избили красивенного светло-рыжего кота и бросили умирать. Бедолага получил страшные травмы и сейчас ветврачи борются за его жизнь.

Как пишет волонтерка Ольга Уманчик, кот уже пережил сложную тройную операцию и нужны будут еще. Сейчас ему колют обезболивающие, противошоковые препараты. По словам Ольги, у крохи перелом нижней челюсти в двух местах, вывих левого глазного яблока и скорее всего разрыв зрительного нерва, потому глаз нужно будет удалять.

У кота полностью разбита мордочка. Расщеплено твердое небо, которое нужно зашивать. Под языком образовались травматические кисты, потому нужно будет делать пункцию или разрез, чтобы снять давление. Кроха в очень тяжелом состоянии.

Кто мог избить кота и за что – неизвестно.

Vgorode напоминает, если вы увидите жестокость по отношению к животному, обязательно вызывайте полицию. По возможности, можете зафиксировать происходящее на видео или сделать фото, найти свидетелей и записать их контакты. В Украине за побои и издевательства над животными человека могут оштрафовать на 3400-5100 гривен. Если это делают коллективно, то грозит штраф до 8500 или арест на 15 суток. Если полиция квалифицирует дело по статье Уголовного кодекса, то виновнику грозит от 6 месяцев до 3 лет лишения свободы. При совершении преступления с особой жестокостью в тюрьму живодера могут посадить и на 8 лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях