Сиди дома: в Днепре из-за карантина запретили гулять в парках

Сиди дома: в Днепре из-за карантина запретили гулять в парках фото

Сиди дома: в Днепре из-за карантина запретили гулять в парках фото

События
01 апреля 2020 09:38

На период карантина в Днепре запретили посещение парков, скверов, зеленых зон и пляжей. Такое решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Запрет будет действовать с 3 апреля и до окончания карантина. Все парки, скверы, зеленые зоны и пляжи города будут ограждены, а на входе будут информационные стенды, запрещающие посещение. Зоны рекреации будут патрулировать представители правоохранительных органов и силовых структур:  полиции, нацгвардии и муниципальной варты.

За нарушение этого запрета и несоблюдение карантинного режима предусмотрен штраф от 17 тысяч гривен. Напомним, что в Днепре уже оштрафовали пятерых нарушителей карантина, а в Кривом Роге, на продавщицу магазина, которая работала без маски, даже подали в суд.

Также комиссия запретила проведение в период карантина слишком громких ремонтов в многоквартирных домах. Исключение составят только новостройки, в которых заселено не более 50% квартир.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях