Ждут результатов: 11 пациентов с подозрением на коронавирус прошли обследование

Ждут результатов: 11 пациентов с подозрением на коронавирус прошли обследование фото

Ждут результатов: 11 пациентов с подозрением на коронавирус прошли обследование фото

События
31 марта 2020 18:52

11 пациентов с подозрением на коронавирус ожидают результатов лабораторных анализов. По состоянию на 31 марта, в Днепре и области зафиксировано 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратилось 535 человек. Из них 11 пациентам с подозрением на COVID-19 уже сделали лабораторные тесты и сейчас ожидаются результаты, сообщила меддиректор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Увеличение количества пациентов связано с тем, что вчера в город приехали люди, которые вернулись из других стран, также те, кто будет находиться под сопровождением.

В области также ожидались результаты 12 пациентов, которые прибыли из-за границы. По информации облсовета, ни у кого из них не обнаружили коронавирус.

Мы сообщали, возможно ли в аптеках Днепра купить экспресс-тесты на коронавирус. Также мы рассказывали, что полицейские перестали проводить разъяснительные беседы с нарушителями карантина и просто выписывают админпротоколы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях