Только не пугайтесь: в городе потерялась огромная игуана (обновлено)

Пропавшая игуана

Пропавшая игуана

События
30 марта 2020 14:43

В Днепре с территории частного дома сбежала игуана – большая ящерица, длиной в 1,5 метра. Хозяева ищут свою 12-летнюю любимицу уже второй день.

Обновлено в 18:36: игуана нашлась, все хорошо. Она была на территории, в строительных завалинах. Бедолага очень замерзла, потому хозяева ее отогревают. 

Игуана нашлась в строительных завалинахИгуана нашлась в строительных завалинах

Как рассказала Vgorode хозяйка необычного питомца Мила, игуана уползла ориентировочно в субботу около 6-7 вечера. Семья начала искать ее, когда та пропала с поля зрения, но не нашли. Надежда была на утро, так как игуана любит прятаться, когда солнышко садится, а утром снова вылазит погреться. Увы, и утром хозяева не смогли найти любимицу.

- Она всегда под присмотром и никуда со двора не уходит. Надеемся, что с ней никто ничего не сделает, она наш домашний питомец уже 12 лет, – с большой грустью рассказала нам Мила.

Сбежала игуана с территории дома в начале улицы Доблестной (Диевка-Сухачевка, остановка "Межа"). По словам хозяйки, теоретически может быть у кого-то на огороде и есть одуванчики, так как она травоядное животное. Или же сидеть на дереве, но сейчас это вряд ли, так как нет листьев. Днем "пропажа" всегда на солнце, ведь ей для жизни нужен ультрафиолет. Так как сейчас холодно, игуана может сидеть неподвижно. 

Пропавшая в Днепре игуана / фото предоставила хозяйка МилаПропавшая в Днепре игуана / фото предоставила хозяйка Мила
Пропавшая в Днепре игуана / фото предоставила хозяйка МилаПропавшая в Днепре игуана / фото предоставила хозяйка Мила
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях