Не ведись: горожанам пополняют мобильный счет и просят деньги обратно

freepik.com

freepik.com

События
29 марта 2020 14:27

Из-за сложной ситуации в стране бдительность горожан упала, а вот мошенников меньше не стало. Люди уже начали жаловаться на очередной вид "развода".

Девушка рассказала, что ей пришло сообщение, мол ее мобильный счет пополнен на некую сумму. Почти сразу приходит еще одно смс о том, что, если она пополнит счет еще на 55 гривен, то ее ждет неделя бесплатного интернета. При чем предложение это якобы действует только сегодня.

Горожанка очень удивилась, ведь счет она не пополняла и кто это мог сделать она не знала.

По ее словам, спустя часа три кто-то позвонил. Она взяла трубку, но говорить с ней начали не сразу: на фоне были слышны сначала мужские голоса, а потом уже заговорила пожилая взволнованная женщина. Она эмоционально рассказала, что перепутала номера и случайно пополнила не свой счет, а девушки. В подтверждение продиктовала номер горожанки.

Бабушка очень просила срочно вернуть ей деньги, постоянно повторяя, что для ее возраста это очень большая сумма. Девушка согласилась, ведь старушку стало жалко. Она сказала, что готова пополнить ее счет, но, когда начала записывать номер бабушки, то не заметила никакого сходства со своим. Как она могла перепутать кардинально разные номера девушка не поняла, а потом нашла в интернете информацию, что это мошенничество.

Vgorode рекомендует быть бдительными, если с вами произойдет подобная ситуация. Проверяйте, правда ли вас счет пополнен на сумму, которую написали в смс. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях