В Днепр едут эвакуированные из Москвы и Нью-Йорка: среди них дети

freepik.com

freepik.com

События
29 марта 2020 13:01

В Киев приехал спецпоезд из Москвы, а в Борисполь самолет из Нью-Йорка. Некоторые эвакуированные сегодня будут возвращаться домой – в Днепропетровскую область.

Как сообщают в облсовете, в спецпоезде из Москвы – 21 человек из нашей области. За ними выслали микроавтобусы со средствами защиты. Предварительно, на них уже возвращаются часть людей. Когда они приедут, в Царичанской ЦРБ им проведут медицинские исследования. По их результатам будет решено, направят их домой на самоизоляцию или в больницу на лечение.

Отметим, что часть людей – 10 человек – едут из Киева домой самостоятельно. При въезде в область они пройдут медосмотр на инфекционных постах. Если у них не будет симптомов заболевания, то они подпишут соглашение о самоизоляции и ответственности.

Также в Днепропетровскую область возвращаются 16 детей, спортсменов-воднолыжников, которые прилетели в Борисполь из Нью-Йорка. В аэропорту они прошли температурный контроль и подписали обязательство по карантину. В Царичанке планируют сдать тесты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях