А вы сидите дома: в Днепре хотят централизовано святить паски по списку

фото: archidea.com.ua

фото: archidea.com.ua

События
29 марта 2020 11:48

Близится Пасха и днепряне с ужасом представляют, что, несмотря на карантин, будет творится в церквях. Чтобы уменьшить ажиотаж и сохранить здоровье горожанам в мэрии предлагают заняться посвящением продуктов заранее и централизованно.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, есть предложение в предверии Пасхи составить списки прихожан, которым надо посвятить паски, куличи, яйца, кагор и прочие продукты. Пока еще есть время этим вопросам займутся централизованно.

Также мэрия планирует выкупить часть продуктовых наборов, организовать логистику и развести все, что нужно по спискам приходов, которые составят настоятели и церковные старосты. 

Горожан же просят посидеть дома.

Напомним, что в этом году Пасха 19 апреля.

Отметим, на данный момент в Украине зафиксировано 418 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Их них 9 – с летальным исходом, 5 пациентов выздоровели (это 4 взрослых и ребенок). В Днепропетровской области, по последним данным, 6 лабораторно подтвержденных случаев. Один человек уже выздоровел: повторный тест на коронавирус показал негативный результат. Это мужчина из пары, которая приехала из Франции и первая заболела коронавирусом в Днепропетровской области. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях