Коронавирус в Днепре: появилось 12 пациентов с подозрением на СOVID-19

Коронавирус в Днепре: появилось 12 пациентов с подозрением на СOVID-19 фото

Коронавирус в Днепре: появилось 12 пациентов с подозрением на СOVID-19 фото

События
26 марта 2020 17:43

По состоянию на 26 марта в Днепре не были зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. 11 пациентов с подозрением на COVID-19 сейчас ожидают результатов анализов. Если они окажутся негативными, то людей отпустят по домам на самоизоляцию. В случае, если тест окажется положительным, то инфицированных поместят в 21-ю инфекционную больницу Днепра.

Ставшая уже постоянной рубрика о  статистике коронавируса в Днепре гласит, что в Днепре не обнаружены новые случаи заболевания инфекцией. Однако, за минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 547 человек. В области эта цифра куда больше.

По состоянию на 26 марта в городе по-прежнему официально зафиксировано 2 случая коронавируса. В Днепропетровской области появился еще один подтвержденный случай заражения в Кривом Роге. На данный момент 11 пациентов с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования, сообщает меддиректор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Ранее мы уже сообщали, что на Днепропетровщину доставили 22 прибывших из Польши жителя области. Стоит отметить, что 12 из эвакуированных людей отказались от прохождения обследования.

Тем временем, местные власти сообщают, что карантин рано или поздно закончится. Чтобы ускорить этот процесс жителям Днепра и области рекомендуют не покидать свой дом без серьезной необходимости и тщательно мыть руки. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях