Скоро сможем покататься: Днепр принял решение купить 30 "старых-новых" трамваев

Скоро сможем покататься: Днепр принял решение купить 30 б/у трамваев фото

Скоро сможем покататься: Днепр принял решение купить 30 б/у трамваев фото

События
25 марта 2020 14:06

На очередной сессии горсовета было принято решение о закупке 30 "новых-старых" трамваев для обновления подвижного состава днепровского электротранспорта.

Несмотря на карантин из-за эпидемии коронавируса в горсовете Днепра все-таки состоялась очередная сессия депутатов. Мы рассказывали, что проходила она на свежем воздухе, на парковке мэрии с соблюдением всех мер предосторожности.

На сессии рассматривалось много вопросов и одним из самых интересных стало разрешение КП «Днепровский электротранспорт» заключить договор и приобрести в лизинг 30 б/у-шных трамваев для города. За это решение проголосовало 40 депутатов.

Стоит отметить, что в прошлом таким же образом днепровский горсовет приобрел для города 20 трамваев из Лейпцига через лизинг, сообщает директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игоря Маковцева.

Так как предыдущая партия трамваев удачно "прижилась" на просторах города было принято решение закупить еще 30 единиц. Однако стоит отметить, что никто не выделил 35 миллионов гривен для покупки электротранспорта. На данный момент речь идет о подготовке документов для покупки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях