"Проще терпеть проклятия людей, чем их потом хоронить сотнями": Филатов высказался об остановке транспорта

"Проще терпеть проклятия людей, чем их потом хоронить сотнями": Филатов высказался об остановке транспорта фото

"Проще терпеть проклятия людей, чем их потом хоронить сотнями": Филатов высказался об остановке транспорта фото

События
25 марта 2020 10:52

Вчера, 24 марта, комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение с четверга дня перевести общественный транспорт в режим обслуживания по спецпропускам только для работников критической инфраструктуры. Это решение вызвало неоднозначную реакцию у днепрян и мэр Днепра Филатов тоже решил высказаться по этому поводу.

По словам чиновника, это жесткая, но необходимая мера, которая упредит распространения коронавирусной инфекции. Также Филатов отметил, что ему легче выдержать гнев граждан сейчас, чем потом разгребать последствия непринятого решения.

"Знайте, что мне проще терпеть проклятия людей, чем их потом хоронить сотнями." - отметил городской глава.

Мэр также добавил, что это временная мера, которая введена во многих городах Украины для борьбы с эпидемией. Мы ранее сообщали, что по предварительной информации, режим обслуживания по пропускам продлится до 4 апреля.

Филатов также призвал депутатов не пугаться и прийти сегодня на очередную сессию горсовета, на которой поддержать несколько важных решений для борьбы с коронавирусом. Мэр отметил, что пока работники горздравотдела работают круглосуточно, депутатам тоже стоит приняться за работу. 

Напомним, что мы рассказывали, какие категории граждан смогут воспользоваться маршрутками и как получить специальное разрешение. Также мы сообщали, что сессия горсовета пройдет на свежем воздухе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях