Наконец-то: в Днепропетровскую область привезли маски и тесты на коронавирус

Наконец-то: в Днепропетровскую область привезли тесты и маски из Китая фото

Наконец-то: в Днепропетровскую область привезли тесты и маски из Китая фото

События
24 марта 2020 09:20

Ночью в Днепропетровскую область прибыли маски и тесты на определение коронавируса в организме. Все это привезли из Китая сначала в Киев, а потом уже распределялось по областям.

В Днепр привезли маски и тесты на коронавирус / фото: ОГАВ Днепр привезли маски и тесты на коронавирус / фото: ОГА

Как сообщил глава Днепропетровской ОГА Александр Бодаренко, приехали два вида тестов – для ПЦР и для экспресс-диагностики. По информации из Офиса Президента, если экспресс-тест выявит у человека COVID-19, то врачи должны будут взять дополнительный образец для его подтверждения в лаборатории – уже с помощью теста на ПЦР. ПЦР-тест поможет определить наличие инфекции даже при минимальном содержании ее штаммов в биологическом материале.

Так выглядят тесты / фото: ОГАТак выглядят тесты / фото: ОГА

По словам Александра Бондаренко, сегодня тесты и маски должны передать в больницы области. Как он говорил ранее, экспресс-тесты пойдут в областную экстренную скорую помощь, чтобы бригады смогли быстро на месте определять, есть ли у человека подозрение на коронавирус. А ПЦР отдадут в областную лабораторию. 

Маски также привезли из КитаяМаски также привезли из Китая

Отметим, что по информации Владимира Зеленского, это только первая партия того, что необходимо нашей стране. Уже на этой неделе в Украину должны прибыть дополнительные системы ПЦР, экспресс-тесты, респираторы, маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Их должны привезли из Китая, Южной Кореи и других стран.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях