В Днепропетровске дневники у школьников стали электронными

В электронных дневниках родители могут проверить успеваемость своих детей, домашние задания и посещаемость школы. Фото с сайта kp.ru

В электронных дневниках родители могут проверить успеваемость своих детей, домашние задания и посещаемость школы. Фото с сайта kp.ru

События
16 февраля 2012 17:18

Днепропетровские школы сделали еще один шаг вперед – на данный момент общеобразовательные учебные заведения имеют не только компьютерные классы с доступом в Интернет, но собственные сайты, а ученики и учителя активно работают с электронными дневниками и журналами. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщила заместитель городского головы Елена Лозенко.

- Все школы города сегодня имеют собственные сайты, на которых размещена исчерпывающая информация о них: презентация учебного заведения, его специализация, схема работы, профиль классов, сведения о педагогическом коллективе. На сайтах также размещены электронные журналы классов и дневники тех учеников, чьи родители дали согласие на такое электронное новшество, - отметила Елена Лозенко.

По ее словам только под собственным логином и паролем мамы и папы могут заходить на персональную страницу своего ребенка и отслеживать его оценки, домашние задания и посещение уроков. При этом важно, что персональные данные каждого школьника защищены, а его оценки могут видеть только родители.

Что же касается заполнения дневников и журналов, то замгородского головы сказала, что сейчас стоит вопрос о доплате учителям за эту работу.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях