Медицинская реформа: выскажи свое мнение – заполни анкету!

Многие врачи и пациенты принимают медреформу в штыки. Фото с сайта nr2.ru

Многие врачи и пациенты принимают медреформу в штыки. Фото с сайта nr2.ru

События
16 февраля 2012 13:19

В связи с тем, что медицинская реформа, которая сейчас внедряется в Днепропетровске и области, вызвала среди врачей и пациентов много противоречивых отзывов, власти решили провести опрос среди населения. Высказать свое мнение в письменном виде может каждый желающий, для этого достаточно лишь заполнить анкету и отправить в Комитет по правам человека.

Скачать анкету можно здесь. Заполнить ее можно в письменном или электронном виде, после чего отправить по адресу: ул. Кротова 44, Днепропетровск, 49007, Комитет по правам человека. Или же на электронный почтовый ящик alexkapun@mail.ru.

После обработки заполненных анкет, чиновники обещают провести необходимые консультации в ходе, которых каждый получит ответ на волнующие вопросы и пояснение о процессе внедрения реформирования системы здравоохранения.

Справки по проведению анкетирования можно получить по телефонам (095) 230-17-12, (095) 741-23-34 и (056) 798-06-24 в течение 10 дней с даты публикации этого обращения.

Как ранее сообщал портал "В городе", сейчас в Днепропетровской области происходит активный процесс внедрения медицинской реформы. В частности, в связи с ней проводится разделение медучреждений на 4 уровня, а также предусмотрено обслуживание всех пациентов семейными врачами. О том, что собой представляют эти доктора и в чем их отличие от других специалистов рассказала практикующий семейный врач с 25-летним опытом работы Оксана Васильевна Крецул.

Напомним, что на сегодня в Днепропетровске практикуют всего лишь 112 семейных врачей вместо 500 необходимых. И отныне каждый житель Днепропетровщины может самостоятельно выбрать медика, у которого хочет наблюдаться. Для этого необходимо обратиться к главврачу медучреждения и написать соответствующее заявление.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях