Сколько зарабатывает мэр Днепропетровска?

Оклад мэра на 600 грн больше, чем у секретаря. Фото с сайта litsa.com.ua

Оклад мэра на 600 грн больше, чем у секретаря. Фото с сайта litsa.com.ua

События
24 января 2012 17:19

Накануне очередной сессии Днепропетровский городской совет отчитался о заработных платах мэра, его замов и секретаря. Как выяснилось, городской голова Иван Куличенко ежемесячно получает 3,568 тысяч гривен, а его первые заместители на 400 гривен меньше. Однако это лишь вопрос времени, ведь на 20 сессии депутаты планируют принять проект решения, согласно которому оклады чиновников  значительно увеличатся.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 268 "Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов" утверждены следующие должностные оклады:

- городскому голове – 3,568 тысячи гривен в месяц

- первым заместителям городского головы – 3,12 тысячи гривен в месяц

- заместителям городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов и заместителю городского головы-управляющего делами исполкома городского совета – 2,978 тысячи гривен в месяц

- секретарю городского совета – 2,978 тысячи гривен в месяц

Кроме того, вышеназванным чиновникам за высокие достижения в труде планируется установить надбавку в 50% от должностного оклада, а также осуществлять ежемесячное премирование, в частности, городского головы – в размере 100% от должностного оклада. При этом не забываем о премировании к государственным и профессиональным праздникам и в связи с юбилеями и ко дню рождения.

Вышеупомянутые нормы распространяются на всех работников городского совета, но стоит отметить, что они принимаются не решением сессии, а устанавливаются распоряжениями городского головы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях