Чиновники подали в суд на хозяина разбитой аварийным деревом машины

Мужчину хотят обвинить в самовольной установке гаража. Фото с сайта 34.ua

Мужчину хотят обвинить в самовольной установке гаража. Фото с сайта 34.ua

События
23 января 2012 12:19

Прошлой осенью в АНД районе Днепропетровска во время сильного ветра на одну из машин свалилось сухое дерево, в результате чего легковушка потерпела серьезный урон. Владелец легковушки Олег Булавин 3 месяца вел переписку с чиновниками в ожидании хоть какой-то компенсации, но в итоге сам получил вызов в суд, сообщает 34.ua.

Сухое аварийное дерево, стояло на территории детского сада, его балансодержатель во всем обвинил штормовой ветер. Спустя полгода Олег помнит день аварии до мелочей. Как шокировал вид разбитой машины, как почти сутки ждал стражей порядка, а затем 3 месяца вел переписку с чиновниками в ожидании хоть какой-то компенсации.

За это время он восстановили машину самостоятельно. Ремонт за собственные деньги обошелся в 20 тысяч гривен. Машину, которой было всего четыре года, восстанавливали чуть ли не с нуля.

- Мы своей вины не наблюдали. Вопрос возмещения не стоял, потому что машина находилась в охранной зоне. Зона охранная от детсадика - 15 метров. Машина, по замерам, находилась на расстоянии менее 10 метров. Этим гражданином не были предоставлены документы о страховке автомобиля. Не было его обращения в суд, чтобы нас признали ответчиком по данному вопросу, - комментирует ситуацию заместитель председателя АНД исполкома Игорь Стороженко.

По мнению юристов, подобное дело – 100% выигрыш пострадавшего и обратиться в суд еще не поздно.

- Следить за безопасностью в городе обязан горсовет, а точнее его исполнительный орган - горисполком. У них есть специальные организации. И они несут за это ответственность. Кто конкретно это дерево должен был спилить, это все их подробности, а горисполком должен возместить гражданину причиненный ущерб, - считает юрист Илья Бондарь.

Однако место этого Олег сам получил иск в суд. АНД исполком обвиняет его в самовольной установке гаража, который он когда-то арендовал. И сейчас без вины виноватый готовится к суду, раздает долги за ремонт автомобиля и, отныне, очень осторожно паркует машину. Опасных деревьев только в АНД районе еще с полтысячи.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях