Все коммунальные вопросы можно будет решить в одном месте

Платить за услуги ЖКХ станет проще. Фото с сайта dp.kp.ua

Платить за услуги ЖКХ станет проще. Фото с сайта dp.kp.ua

События
20 января 2012 16:58

Депутаты городского совета приняли проект Программы по абонентскому обслуживанию потребителей, которая предусматривает создание единой абонентской службы и единой электронной базы данных, сообщает пресс-служба горсовета.

Абонентская служба будет осуществлять начисление за все коммунальные услуги, корректировать данные в лицевых счетах плательщиков, выдавать все виды справок относительно начислений, уплаты и задолженности за коммунальные услуги, а также проводить обслуживание населения по паспортным вопросам. Для этого планируется создать единую городскую базу данных абонентов, единый реестр льготной категории населения и автоматизированную систему "Паспортный стол".

Программа рассчитана на три года. В рамках ее выполнения планируется создать 16 подразделений единой абонентской службы. Уже в этом году планируется открыть 10 таких подразделений, в 2013 году - 5 и в 2014 году - 1.

Между подразделениями абонентской службы, управлением труда и социальной защиты населения, коммунальными предприятиями, банками и "Укрпочтой" будет налажен электронный обмен данными.

На выполнение программы в течение трех лет из городского бюджета планируется выделить около 7 млн грн. Ожидается, что в результате ее реализации будет повышена точность, прозрачность начислений и оплаты коммунальных услуг, значительно упрощен процесс оформления и начисления льгот и субсидий.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях