Откровенно: как часто молодежь занимается сексом?

Кохаймося! Фото с сайта domohazyajki.com

Кохаймося! Фото с сайта domohazyajki.com

События
19 января 2012 12:58

Согласно результатам опроса, проведенного среди днепропетровских пользователей социальной сети "В контакте", порядка 60% горожан возрастом до 30 лет занимаются сексом хотя бы раз в неделю.

Причем 43,7% опрошенных (389 человека) занимаются сексом один или три раза в неделю, 7,2% (64 человека) - 4 раза, 5,5% - 5 раз.

Ежедневно и по нескольку раз занимается любовью только 6,6% от общего числа опрошенных - 59 человек. При этом 273 человека (30%) заявили, что по тем или иным причинам сексом пока не занимаются. 

Журналисты портала "В городе" попытались узнать у сексологов, существует ли оптимальное количество любовных актов и насколько опасно для человеческого организма длительное воздержание.

Практикующий сексолог Сергей Демиденко, рассказал журналистам "В городе", что наука пока не выявила определенного количества "обязательных" любовных актов. Вместе с тем, по данным мировых опросов и личной практики, в среднем взрослые люди занимаются сексом 2 раза в неделю. А вот чрезмерное воздержание совмещенное с сидячим образом жизни чревато болезнями.

- Если человек ведет непостоянную половую жизнь и при этом сидячий образ жизни то, зачастую, в организме возникают застойные явления в области таза, что крайне нежелательно. У мужчин, например, это может вызвать застойный простатит. А непостоянный половой партнер - это инфекции, - говорит врач.

А вот опытный любовник Виктор думает несколько иначе - по его мнению, непостоянные половые партнеры нужны - особенно в начале половой жизни.

- Только меняя партнеров можно приобрести определенный опыт в половой жизни, тогда как с одним партнером можно "познавать" секс, но не узнавать его. Разнообразная половая жизнь в начале поможет преодолеть многие комплексы и доставить настоящее удовольствие своей будущей "половинке", - утверждает Виктор.

Заводить себе постоянного полового партнера или нет - вопрос личного характера, но в том, что половая жизнь более полезна, чем ее отсутствие сходятся все врачи.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях