В этом году хлеб, бензин и машины не подорожают

Цены на хлеб и бензин останутся на нынешнем уровне? Фото с сайта avtokolesa.in.ua

Цены на хлеб и бензин останутся на нынешнем уровне? Фото с сайта avtokolesa.in.ua

События
05 января 2012 08:30

На днях в СМИ стала появляться информация о грядущем подорожании в Украине хлеба, импортных автомобилей и бензина. В ответ таким заявлениям Кабинет министров сообщил, что никаких объективных оснований для роста цен на эти товары нет.

Так, согласно информации Министерства аграрной политики и продовольствия, щедрый урожай пшеницы в 2011 году позволит сохранить стабильные цены на хлеб, даже в том случае если оправдаются самые пессимистические прогнозы на урожай текущего года.

Относительно подорожания импортных машин Кабмин утверждает, что решений, которые могли бы хоть как-то повлиять на ценовую политику рынка автомобилей, на рассмотрении Правительства сегодня нет. Слух о росте цен на авто скорое всего распространили сами реализаторы, ведь им выгодно, чтобы люди бросились покупать "пока еще дешевые машины".

Та же ситуация и с бензином – сейчас нет никаких объективных причин для его подорожания. А на будущее Кабмин заявляет: "любым спекулятивным сговорам топливных монополистов будет дан жесткий отпор".

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях