Стало известно, какая погода будет на Рождество в Днепропетровске

Рождество не порадует ни солнышком, ни морозцем. Фото с сайта mr7.ru

Рождество не порадует ни солнышком, ни морозцем. Фото с сайта mr7.ru

События
04 января 2012 15:09

Журналисты портала "Вгороде" решили узнать у синоптиков, какой погоды стоит ждать горожанам в эти три дня. Солнышка нам не обещали - судя по всему, в городе продолжается затяжная осень.

Так, 6-го января в Днепропетровске будет достаточно тепло - около 3...6 градусов. Днем будет пасмурно, а мелкие дожди могут пойти рано утром и поздно вечером. 

7-го января день будет пасмурным, возможен дождь, температура утром -1..4 градуса, днем 3...7 градусов и около 5 градусов тепла вечером.

8-го января будет совсем не до прогулок - хоть температура и будет плюсовой (2...5 градусов тепла), но синоптики обещают дождь, который затянется чуть ли не на целые сутки. 

Народный прогноз погоды

7 января отмечается Рождество - главный христианский праздник. Наши предки приметили, если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе - на урожай грибов, ягод и гороха.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях